MENU

17:17
Обзор и рекомендации от 21 сентября

На протяжении последних двух недель главным фактором для динамики британского фунта был вероятный исход референдума в Шотландии. Так, на прошлой неделе стерлинг стремительно снижался на опасениях, что страна отделится от Соединенного Королевства. Эти опасения основывались на результатах соцопросов, согласно которым более 50% шотландцев выступают за независимость. Но уже с началом текущей недели распределение голосов изменилось, что привело к достаточно активному укреплению фунта. Также поддержку нацвалюте оказывала положительная статистика Великобритании, поступавшая на неделе.

Так, в четверг, 18 сентября, стало известно о значительном увеличении объемов розничной торговли. Эта новость подтолкнула пару GBP/USD вверх. После пробоя уровня сопротивления 1.6360 трейдер принял решение открыть длинную позицию объемом 0,5 лота по цене закрытия часовой свечи — 1.6380. Отложенный ордер тейк-профит был выставлен у важного уровня сопротивления 1.6500. Цель была достигнута уже к концу американской сессии четверга, так как предварительный подсчет голосов указывал на то, что Шотландия не отделится.

Финансовый результат сделки составил $600. Напоминаем, что для торговли объемом до 0,5 лота этой валютной парой необходимо иметь торговый счет от $1500. Если депозит меньше, то нужно открывать позицию меньшего объема и увеличивать его при движении котировок в сторону открытой позиции.

 

На будущей неделе аналитики рекомендуют обратить внимание на такие макроэкономические новости:

В понедельник, 22 сентября, в США станут известны данные по продаже жилья на вторичном рынке (18:00 MSK).

Во вторник, 23 сентября, выйдут индексы деловой активности в производственном секторе Франции (11:00 MSK), Германии (11:30 MSK) и еврозоны в целом (12:00 MSK), а в Канаде — показатели розничной торговли (16:30 MSK).

В среду, 24 сентября, немецкий институт IFO опубликует индикаторы деловой уверенности, оценки текущей ситуации и экономических ожиданий в Германии (12:00 MSK).

В четверг, 25 сентября, в США выйдут данные по заказам на товары долгосрочного пользования (16:30 MSK).

Всем Форекс-трейдерам желаем попутного тренда и больших профитов!

Просмотров: 1387 | Добавил: Mentor | Рейтинг: 4.0/1