MENU

10:08
Обзор и прогноз 24 августа

На текущей неделе у трейдеров была отличная возможность заработать на пареGBP/USD. Так, в понедельник пара начала торги с бычьим гэпом на явно медвежьем рынке. Весь день цена консолидировалась в пределах узкого боковика. Но с открытием европейской сессии вторника пара продолжила снижение, и после фиксации часовой свечи под нижней границей боковика, отмеченного на графике, трейдер мог открыть короткую позицию. В качестве подтверждающего сигнала, который указывал на способность пары GBP/USD продолжить снижение, выступили разочаровывающие данные из Великобритании: уровень инфляции снизился гораздо сильнее, чем прогнозировалось, и это сильно подтолкнуло фунт вниз. Зафиксировать прибыль пришлось незначительно выше уровня поддержки 1.6600, так как пара замедлила снижение и вошла в фазу консолидации.

Вторая позиция на продажу была открыта по отложенному ордеру на отметке 1.6660, сразу после оглашения результатов голосования КМП Банка Англии по основной процентной ставке. Лишь два члена комитета высказались за повышение ставки, что стало хорошим сигналом войти в рынок по более выгодной цене. Ордертейк-профит в очередной раз был выставлен на уровне 1.6600, но в этот раз сделка была закрыта автоматически, так как цена достигла данной отметки.

Финансовый результат по двум сделкам составил 150 пунктов (90 по первой и 60 по второй), или 750 долларов при торговле объемом 0,5 лота. Торговать данным объемом, при минимальных рисках, можно с депозитом от 2000 долларов. При таком депозите можно открывать одновременно до двух позиций по паре GBP/USD.

На будущей неделе трейдерам стоит обратить внимание на такие макроэкономические новости:

В понедельник, 25 августа, в Германии выйдет индикатор условий деловой среды от IFO (12:00 MSK), в США — данные по объемам продаж жилья на первичном рынке(18:00 MSK).

Во вторник, 26 августа, в Новой Зеландии будет опубликована информация по сальдо баланса внешней торговли (02:45 MSK), в США станут известны данные по заказам на товары долгосрочного пользования (16:30 MSK).

В четверг, 28 августа, в Германии выйдет предварительный индекс потребительских цен (16:00 MSK), в США — уточненные данные по ВВП (16:30 MSK)и статистика незавершенных сделок по продаже жилья (18:00 MSK).

В пятницу, 29 августа, будут объявлены данные по инфляции в еврозоне(13:00 MSK) и объемам ВВП в Канаде (16:30 MSK).

Всем Форекс-трейдерам желаем попутного тренда и больших профитов!

Просмотров: 680 | Добавил: Mentor | Рейтинг: 0.0/0