MENU

07:55
Итоги недели и прогноз на следующую

Важных макроэкономических новостей на этой неделе было мало, поэтому динамика котировок основных валютных пар на Форекс была сдержанной. Большинство из них находились в фазе консолидации после достаточно мощного однонаправленного движения на прошлой неделе, когда основным драйвером было укрепление доллара США.

В такой ситуации можно было выставить отложенные ордера по нескольким активам. Рассмотрим один из наиболее прибыльных вариантов. Трейдер, выставивший отложенный ордер на продажу AUD/CAD по цене 1.0195 (нижняя граница области поддержки), вошел в рынок по цене 1.0190, так как спред по данной паре составляет 5 пунктов.

Полное отсутствие значимой статистики по Австралии и Канаде не позволяло входить в рынок крупным объемом. Отложенный ордер "тейк-профит" был выставлен на отметке 1.0125 (важный уровень поддержки). Именно по этой цене была зафиксирована короткая позиция объемом 1 лот.

Торговать таким объемом можно и при депозите в 1000 долларов, но для снижения рисков необходим счет не менее 2000 долларов, или тогда нужно снижать объем открываемой позиции. Финансовый результат этой сделки составил 65 пунктов, или 598 долларов США.

 

На будущей неделе трейдерам стоит обратить внимание на такие макроэкономические новости:

В понедельник, 1 сентября, в большинстве стран ЕС выйдут индексы PMI для производственной сферы, но влияние на рынок могут иметь индексы Германии (11:55 MSK), еврозоны в целом (12:00 MSK) и Великобритании (12:30 MSK).

Во вторник, 2 сентября, в Австралии станут известны данные по разрешениям на строительство (05:30 MSK) и результаты голосования по основной процентной ставке РБА (08:30 MSK). В Великобритании выйдет индекс PMI для строительного сектора (12:30 MSK), а в США — производственный индекс ISM (18:00 MSK).

В среду, 3 сентября, в Австралии будут опубликованы данные по ВВП за второй квартал (05:30 MSK), в странах еврозоны и в Великобритании — показатели деловой активности в сфере услуг (11:15—12:30 MSK), а Банк Канады огласит решение по процентной ставке (18:00 MSK).

В четверг, 4 сентября, Банк Японии, Банк Англии и ЕЦБ огласят решения по монетарной политике на первый месяц осени.

В пятницу, 5 сентября, в Канаде и, главное, в США выйдут данные по безработице и занятости (16:30 MSK).

Всем Форекс-трейдерам желаем попутного тренда и больших профитов!

Просмотров: 1555 | Добавил: Mentor | Теги: обзор форекс, Прогноз форекс | Рейтинг: 0.0/0