MENU

Несмотря на достаточно мощное укрепление доллара США, австралийский доллар продолжал удерживаться на высоком уровне. Безусловно, это привлекло внимание трейдеров, торгующих по тренду. Основной тренд — это рост доллара США в паре с основными валютами-конкурентами. Вдобавок статистика из Австралии продолжает указывать на неустойчивость экономического роста страны.

В результате после очередного тестирования достаточно значимого уровня сопротивления 0.9400 пара AUD/USD возобновила снижение, которое поддерживалось негативной статистикой из Австралии и общим укреплением доллара США. А когда были опубликованы разочаровывающие данные по индексу делового доверия NAB и объему ипотечного кредитования, пара пробила уровень поддержки 0.9270 и зафиксировалась под ним.

После того как 4-часовая свеча зафиксировалась под отмеченным уровнем поддержки, трейдер открыл короткую позицию объемом 1 лот. Дальнейшее ослабление пары в большей мере было обусловлено укреп ... Читать дальше »

Просмотров: 1495 | Добавил: Mentor | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

С середины прошлого года британский фунт уверенно укреплялся по отношению к американскому доллару, для чего было сразу несколько веских причин. Так, ВВП Туманного Альбиона увеличивался весьма хорошими темпами. Вследствие этого росла уверенность участников рынка в том, что английский финрегулятор приступит к ужесточению своей кредитно-денежной политики раньше, чем прогнозировалось, и это поддерживало фунт. К слову, о возможности повышения процентных ставок уже в скором будущем неоднократно говорил и глава Банка Англии Марк Карни.

На этом фоне шотландский референдум, запланированный на 18 сентября текущего года, никто не воспринимал всерьез. Тем не менее в последнее время именно "Yes-кампания" (так называют движение за выход Шотландии из состава Великобритании) стала главным фактором, негативно влияющим на фунт.

Согласно данным последних опросов, с приближением референдума количество сторонников независимости Шотландии значитель ... Читать дальше »

Просмотров: 1376 | Добавил: Mentor | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)